Учитель – это призвание, а не профессия.

01.10.2021

Ежегодно первые выходные октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением…

На улице светило яркое октябрьское солнце. Всё «горело» желтым светом, излучая тепло и радость. С самого утра в школе царила атмосфера праздника, звучали песни, была подготовлена яркая фотозона в виде дневника, на фоне которой можно было не только сделать фото, но и поставить отметку. А на стенгазете все желающие писали свои пожелания в адрес любимых учителей!

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы. Везде были видны цветы, открытки с поздравлениями, у входа живой коридор, улыбающиеся дети встречали учителей с цветами и великолепными сувенирами, сделанными своими руками.

Праздничная атмосфера продолжалась весь день. Как только звучал звонок с урока, все спешили в фойе, где был организован маленький праздничный концерт для учителей. Программа была наполнена только самыми теплыми поздравлениями, искренними пожеланиями и лучшими концертными номерами. Настоящим сюрпризом стала презентация «А ведь все они учились в школе, как и мы», на которой были фото педагогов в детстве. Учителя с замиранием сердца смотрели видеоролик «Спасибо Вам, Учителя!» от учащихся 11 класса.  

На глазах учителей блестели слезы радости. Никто уже не сомневался в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.