Экскурсия в парк и в краеведческий музей

03.11.2021

3 ноября с учащимися 1-4 классов была организована экскурсия в парк "Маньковичи" и в краеведческий музей г. Столина в рамках акции "Полезные каникулы".
Экскурсия началась с посещения парка "Маньковичи". Ребята прошлись по главной аллее и увидели многообразие растительного мира, сфотографировались на опушке центральной поляны возле большого закладного камня, который установил Станислав Радзивил. Здесь же в парке находится музей, который посетили наши учащиеся.
Экскурсоводы в доступной форме рассказали детям об истории создания парка и замка.
В зале природы ребята познакомились с животными и птицами нашей местности.
В зале археологии дети увидели богатейшее археологическое наследие. Экскурсоводом было подготовлено интерактивное задание, в ходе которого учащиеся смогли ощутить себя археологами и раскопать древние предметы быта.
В зале истории ребята с увлечением слушали историю региона с раннего средневековья и до начала ВОВ, смогли увидеть генеалогическое древо князей Радзивилов, макет их дворца и предметы, которые принадлежали их семье. Учащиеся смогли почувствовать себя князьями: попробовали писать перьевыми ручками.
В зале этнографии ученики с интересом рассматривали национальную одежду своих предков, рушники, предметы быта и орудия труда, старинный ткацкий станок.
В конце экскурсии ребята сделали поздравительную открытку к Дню Октябрьской революции.
Экскурсия очень понравилась учащимся. По пути домой они оживлённо делились впечатлениями об увиденном.

Классный руководитель 2 класса,

Домнич Надежда Ивановна

Классный руководитель 4 класса,

Федорчук Галина Васильевна