Молодежь за безопасность

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 3 по 14 октября в республике пройдёт акция «Молодежь за безопасность!», приуроченная ко дню образования БМООСП.

С 3 по 7 октября организаторы побывают в домах, ветеранов ВОВ, одиноких пенсионеров, инвалидов. Спасатели, их юные помощники окажут шефскую помощь в решении различных бытовых вопросов (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.).

С 10 по 14 октября акция пройдёт в общеобразовательных учреждениях. Работники МЧС и активисты БМООСП проведут викторины, конкурсы, расскажут о деятельности молодёжного движения, организуют презентацию журнала «Юный спасатель».

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция – очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.

Столинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает: с начала года на территории нашего района произошло 65 пожаров, в огне погибли 5 человек. Уважаемые жители! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности! Если случился пожар – вызывайте спасателей по номеру 101 или 112. Не паникуйте, покиньте горящее помещение, плотно закрыв за собой окна и двери. Если в комнате уже полно дыма, пригнитесь и выбирайтесь из комнаты, прикрывая мокрой тканью органы дыхания, а также оповестите соседей о том, что у вас произошла чрезвычайная ситуация.