Экскурсия "Профессии наших земляков"

16.04.2022

16 апреля в рамках недели профориентации с учащимися была проведена экскурсия "Профессии наших земляков". Ребята побывали на мехдворе ОАО "Новая Припять", познакомились с сельхозтехникой, пообщались с людьми разных профессий, связанных с ремонтом и обслуживанием разных машин и агрегатов.

Следующим объектом была молочно-товарная ферма. Учащиеся познакомились с условиями содержания крупного рогатого скота, увидели маленьких телят. Ребята узнали много нового и интересного о труде работников фермы.

На обратном пути мы посетили магазины "Фарм", "Обжора". Дети пообщались с продавцами, задавали интересующие их вопросы о профессии продавца. Некоторые учащиеся сделали покупки.

В конце экскурсии ребята побывали в Хоромском СДК. Посетили сельскую библиотеку, узнали много интересного и полезного о профессии библиотекарь. Многие ребята выбрали себе книги для чтения.

По возвращению с экскурсии с учащимися была проведена обобщающая беседа о профессиях земляков. Дети с увлечением делились своими впечатлениями об увиденном на экскурсии.

Классный руководитель 2 класса,

Домнич Надежда Ивановна
Классный руководитель 3 класса,

Гарост Светлана Владимировна