Мероприятия и выставки

Книжная выставка "Вялікая Перамога - адзіная памяць"

К 75-летию Великой Отечественной войны в библиотеке была создана книжная выставка "Вялікая Перамога - адзіная памяць". Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершённых нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. С учащимися 5-8 классов была проведена викторина "Поклон тебе, Великая Победа!" После окончания викторины ребята с удовольствием взяли книги о войне для домашнего прочтения.

 

Участие в республиканском конкурсе

"Библиотека-центр духовного просвещения и воспитания"

Библиотекарь учреждения образования Ярко Мария Михайловна сделала аналитическую справку о деятельности библиотеки за последние три года по направлению: привитие подрастающему поколению основополагающих принципов нравственности. Подготовила выставку литературы православной направленности. Дополнительно к конкурсу были добавлены видео и фотодокументы.

 

 

 

 

Неделя финансовой грамотности

С 23 по 28 марта в учреждении образования проводилась неделя финансовой грамотности. В библиотеке с учащимися 8-10 классов проводилось мероприятие "Знатоки финансовой грамотности" в форме блиц-опроса.

 

 

 

Посвящение первоклассников в читатели школьной библиотеки

27 марта 2020 года в библиотеке состоялся праздник "Посвящение первоклассников в читатели школьной библиотеки". Мероприятие проходило в игровой форме. Чтобы стать настоящими читателями, ребята узнали о правилах в библиотеке. Как нужно вести себя и как обращаться с книгами. Были проведены конкурсы загадок, пословиц. Ребята угадывали литературных героев из их любимых сказок. Было очень весело, интересно и познавательно. Первоклассникам были вручены символические удостоверения читателей. Надеюсь, что ребята станут активными и постоянными читателями библиотеки.

 

 

Выставка ко Дню малой Родины

Была проведена викторина с учащимися 5-7 классов на тему "Люблю свою Родину". Очень приятно слышать о том, что дети знают и любят свой край, свою страну, в которой живут.

 

Неделя детской книги

 

Да Дня роднай мовы

21 лютага 2020 года з вучнямі 11 класа праведзена літаратурная віктарына, прысвечаная Дню роднай мовы. Вучні размаўлялі толькі на беларускай мове, чыталі вершы і адказвалі на пытанні. Беларуская мова вельмі мілагучная, на ёй прыемна размаўляць! 

 

Да Суветнага дня пісьменніка